Регион:Одесская обл.

экскурсия Криминальная Одесса

экскурсия Криминальная Одесса
увеличить
Заказать
Цена: 100 руб.

Экскурсия по криминальной Одессе — это не экскурсия, это захватывающее приключение! Вместе мы вернемся во времена, когда родилась Одесса-мама!

Вы узнаете, чем так манил наш город аферистов и воров; когда и как в Одессе придумали контрабанду; кто создал и воплотил в жизнь «Кодекс налётчика». Услышите о невероятных преступлениях и гениальных афёрах!

Мы побываем в знаменитых двориках Молдаванки, в доме, где родился и вырос король одесского преступного мира Мишка Япончик (Михаил Вольфович Винницкий). Проживем яркие моменты трагической жизни этого криминального таланта, посмеёмся и погрустим вместе с ним.

Увидим секретную Воровскую академию, которую основала и содержала сама Сонька Золотая Ручка. Гид расскажет о гениальных изобретениях этой легендарной женщины и пройдет с Вами последний путь каторжников до башни, где Сура Соломониак (она же Сонька) завершила свою карьеру. Вы своими глазами увидите то, что она видела в последние минуты своей вольной жизни.

Конечно же, осмотрим Одесский тюремный замок. Его уникальная конструкция имеет всего два аналога в мире! Во время экскурсии по криминальной Одессе холодок по спине пробежит, когда Вам откроют тайны кладбищенских склепов. А улыбками согреют истории об изворотливости и умениях подпольных предпринимателей!

Вы посетите также дворы и улицы, где проходили съёмки сериалов «Ликвидация» и «Мишка Япончик».

Яркие впечатления оставят в Вашей памяти не только легенды, мифы и факты о криминальной Одессе прошлого, но и колорит жителей современного города, которые всё также любят «поговорить за жизнь» со случайными гостями их обителей.    


обновлено:27.02.14 добавлено:27.02.14
Рубрикa: Экскурсии тематические [только этой компании]
Контакты
Поделиться